Последние новости

Проект видеорекомендаций «О грудном вскармливании»

Некоммерческое партнерство «Общество по развитию Медицины и Здравоохранения» (ОРМИЗ) является организацией, деятельность которой направлена на содействие в области медицины и здравоохранения, в том числе улучшение здоровья и благополучия граждан, т.е. повышения их жизни.

В рамках осуществляемой деятельности ОРМИЗ выступил организатором проекта научно-популярных видеорекомендаций «О грудном вскармливании», поддерживаемых Союзом педиатров России (СПР) и Общественной организацией «Российская ассоциация специалистов перинатальной медицины» (РАСПМ).

Видеопособие создается в целях поддержания, распространения и популяризации идеологии о пользе грудного вскармливания для детей. Эксперты (спикеры), поддержавшие инициативу популяризации грудного вскармливания и принимающие участие в разработке концепции видеопособия и его создании, являются ведущими специалистами в области перинатальной медицины и педиатрии.

Основными темами видеопроекта являются:

  • • Польза грудного вскармливания для детей и матерей;
  • • Общие правила и рекомендации по грудному вскармливанию;
  • • Гигиена и уход за грудью матери как залог комфортного грудного вскармливания;
  • • Демонстрация правильного процесса кормления грудью;
  • • Сцеживание грудного молока с применением существующих средств (молокоотсосы, особенности применения в зависимости от вида молокоотсоса, правила хранения сцеженного молока и т.д.).

Видеопособие планируется создать в формате с высоким разрешением (стандарт FullHD), на русском языке, продолжительностью до 60 минут, с охватом и обозрением заявленных тем.

В соответствии с согласованным ОРМИЗ, СПР и РАСПМ планом презентация видеопроекта пройдет 30 сентября 2016 г. в рамках Ежегодного Конгресса специалистов перинатальной медицины, организаторами проведения которого являются РАСПМ и СПР. Просим всех желающих оказать финансовую, материальную, информационную и любую иную поддержку и помочь в подготовке и создании видеопособия.

Спонсоров, жертвователей и всех желающих оказать помощь в создании вышеуказанного проекта просим обращаться до 01 июля 2016г.:
по телефону + 7(915)012-77-28;
по e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

КЛИНИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ И ПРОЕКТЫ КЛИНИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ

Конструктивную критику и полезные комментарии можно направлять на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

СЕКЦИЯ ПО НЕОНАТОЛОГИИ МОСКОВСКОГО ОБЩЕСТВА ДЕТСКИХ ВРАЧЕЙ

План заседаний на 2023 г. >>> скачать.

ПОЛЕЗНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ