Архив новостей

VII конгресс РАСПМ

VII конгресс РАСПМ
09 ноября 2012

По результатам работы VII Ежегодного Конгресса и VII Съезда Российской ассоциации специалистов перинатальной медицины выпущен Сборник тезисов докладов и сообщений, подготовленных участниками мероприятий.

Программа VII конгресса РАСПМ

Утверждена в окончательной редакции Программа VII конгресса РАСПМ

Наука и практика РАСПМ

08 ноября 2012

Российское респираторное общество совместно с Российской ассоциацией специалистов перинатальной медицины и Федерация педиатров стран СНГ подготовили научно-практическую программу «Бронхолёгочная дисплазия у детей». В документе, подготовленном на основе опыта отечественных специалистов и зарубежных коллег, освещены вопросы патогенеза, диагностики, лечения и профилактики бронхо-лёгочной дисплазии (БЛД). Особое внимание уделено вопросам этапного наблюдения и реабилитации больных, отдалённым последствиям перенесённого заболевания.


Бронхолёгочная дисплазия у детей (научно-практическая программа) (ссылка)

Рекомендация Министерства здравоохранения Российской Федерации

Рекомендация Министерства здравоохранения Российской Федерации
13 сентября 2012

Министерство здравоохранения Российской Федерации сообщает, что в рамках VII ежегодного конгресса Российской Ассоциации специалистов перинатальной медицины «Современная перинатология: организация, технологии, качество» 24–25 сентября 2012 года в Москве состоится 7-ой съезд Российской Ассоциации специалистов перинатальной медицины «Стратегия развития и организация перинатальной помощи в Российской Федерации». Министерство здравоохранения Российской Федерации рекомендует руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации решить вопрос о командировании неонатологов и акушеров-гинекологов и оплате командировочных расходов.


Текст письма Министерства здравоохранения Российской Федерации № 15-1/10/2-2176 от 12 сентября 2012 г. (ссылка)

Преконгресс-курсы по медицинской ультразвуковой диагностике

06 июня 2012

22–23 сентября 2012 года, под эгидой Международной Межуниверситетской Школы Яна Доналда, планируется проведение преконгресс-курсов по медицинской ультразвуковой диагностике в акушерстве, гинекологии и неонатологии, предваряющих VII Съезд Российской Ассоциации специалистов перинатальной медицины.

Образовательные семинары и мастер-классы планируются как цикл занятий, проводимый ежегодно, на регулярной основе, для повышения качества непрерывного медицинского образования и объединения усилий врачей различных специальностей и из различных стран мира с целью оказания высококвалифицированной пренатальной, интранатальной и постнатальной медицинской помощи женщинам, детям и их семьям.


Текст информационного письма «Образовательные курсы Российской Ассоциации специалистов перинатальной медицины, предшествующие VII Съезду РАСПМ (Преконгресс-курсы)» (ссылка).

КЛИНИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ И ПРОЕКТЫ КЛИНИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ

Конструктивную критику и полезные комментарии можно направлять на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

СЕКЦИЯ ПО НЕОНАТОЛОГИИ МОСКОВСКОГО ОБЩЕСТВА ДЕТСКИХ ВРАЧЕЙ

План заседаний на 2023 г. >>> скачать.

ПОЛЕЗНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ