Вернуться в главное меню

Программа конференции "Актуальные вопросы современной перинатологии: "Сложный случай" 2019

 

Программа конференции скачать >>>


9:00-9:30 Открытие конференции
9:30-9:40 Перерыв
Большой зал Стеклянный зал Президентский зал
9:40-12:00 Динамика частоты синдрома Дауна в регионах РФ за 2011-2017 гг. Демикова Н.С. Организация грудного вскармливания в ОРИТН. Беляева И.А. Ретинопатия у недоношенных детей Катаргина Л.А.
Коголева Л.В.
Современные возможности пренатальной диагностики синдрома Дауна. Авдейчик С.А.
Попов С.В.
Клинические молокоотсосы в стационаре. Аксенов Д.В. Современные тенденции диагностики и лечения воспалительных заболеваний глаз у детей Маркова Е.Ю.
Пре- и постнатальная УЗИ диагностика ВПС. Что ожидает кардиохирург? Каков прогноз для пациента? Абрамян М.А. Патронаж и грудное вскармливание в домашних условиях. Захарова Н.И. Врожденная глаукома Мазанова Е.В.
Дискуссия Дискуссия Дискуссия
12:00-13:00 Обед
13:00-15:20 ЦМВ. Беременность. Васильев В.В. Поздние недоношенные: недооцененные риски. Доклад при поддержке компании Chiesi* Горев В.В. Возможности диагностики наследственных болезней обмена веществ на амбулаторном и стационарном этапах Захарова Е.Ю.
ЦМВ. Последствия для плода. Шахгильдян В.И. Первые 5 дней после рождения в срок. Если не грудное молоко, то что? Грошева Е.В. Роль врача в лекарственном обеспечении пациентов с орфанными заболеваниями (на примере г. Москвы). Витковская И.П.
Беременность и грипп. Костинов М.П.
Шмитько А.Д.
Дети со ЗВУР - снижение рисков неврологических и функциональных расстройств Федорова Л.А. Проблемы и пути решения перевода пациентов с орфанным заболеванием: из детской во взрослую "сеть". Печатникова Н.Л.
Права врача в рамках оказания медицинской помощи детям с орфанными заболеваниями Смирнова Н.С.
Дискуссия Дискуссия Дискуссия
15:20-15:30 Перерыв
15:30-17:50 Железодефицитная анемия и анемия хронических болезней у беременных женщин: дифференциальная диагностика и различия в лечении. Доклад при поддержке компании Sandoz* Чернов В.М.
Тарасова И.С.
Современные подходы к лечению респираторной патологии у детей младшего возраста. Володин Н.Н. Заседание рабочей группы экспертов по вакцинопрофилактике ВПЧ-ассоциированных онкологических заболеваний Председатель: Намазова-Баранова Л.С.
Мониторинг состояния плода. Игнатко И.В. Респираторные стратегии ведения недоношенных новорожденных. Новые возможности. Милева О.И.
Современные возможности организации мониторинга состояния плода Воеводин С.М. Защитные стратегии ведения недоношенных новорожденных после выписки из ОРИТН. Овсянников Д.Ю.
Рациональная организация проведения иммунопрофилактики - опыт иммунизации в Москве. Асмолова Г.А.
Дискуссия Дискуссия Дискуссия

*не обеспечивается кредитами НМО