Архив новостей

Симпозиум «Непривычные рассуждения»

В рамках IX Ежегодного Конгресса Российской Ассоциации специалистов перинатальной медицины (РАСПМ) состоялся симпозиум «Непривычные рассуждения».

Мероприятие прошло 22 сентября 2014 года в главном конференц-зале гостиницы Radisson Славянская и было посвящено обсуждению недавно опубликованных методических рекомендаций РАСПМ по парентеральному питанию недоношенных.

Основные темы мероприятия - влияние парентерального питания на клеточный иммунитет недоношенных новорожденных и последствия дефицита нутриентов для новорожденных с очень низкой и экстремально низкой массой тела.

Симпозиум открыл Президент РАСПМ, академик РАН, д.м.н., профессор Николай Николаевич Володин. Экспертами мероприятия стали д.м.н., профессор Антонина Игоревна Чубарова и д.м.н., профессор Андрей Петрович Продеус, который также выступил модератором симпозиума. Выступления экспертов сопровождались видеоматериалами, которые наглядно демонстрировали некоторые аспекты рассматриваемых вопросов.

В ходе открытой дискуссии, подкрепленной голосованием участников, ведущие специалисты перинатальной медицины попытались разобраться в том, какую же роль играет парентеральное питание в формировании иммунитета и нервной системы у недоношенных детей, а также какие изменения произойдут в организме ребенка с очень низкой и экстремально низкой массой тела при недостаточном поступлении нутриентов. В конце симпозиума каждый желающий получил именной сертификат РАСПМ.

КЛИНИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ И ПРОЕКТЫ КЛИНИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ

Конструктивную критику и полезные комментарии можно направлять на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

СЕКЦИЯ ПО НЕОНАТОЛОГИИ МОСКОВСКОГО ОБЩЕСТВА ДЕТСКИХ ВРАЧЕЙ

План заседаний на 2023 г. >>> скачать.

ПОЛЕЗНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ