«[НЕ]УПУЩЕННЫЕ» ВОЗМОЖНОСТИ»
научно-философский диспут

28 ноября 2016

в рамках проекта

«РОЖДЕННЫЙ РАНЬШЕ СРОКА»

Мероприятие пройдет в формате телемоста между городами:

Москва, Санкт-Петербург, Казань,Екатеринбург и Новосибирск.

Как сделать использование современного оборудования для пренатальной диагностики максимально эффективным? Насколько его применение сможет оказать конкретную действенную помощь матери и ребенку, снизить нагрузку на медицинский персонал и оптимизировать стоимость лечения?

Свое мнение по этим и другим актуальным вопросам в ходе интерактивного голосования выразят более 500 российских профильных специалистов (неонатологов, педиатров, акушеров-гинекологов и др.) из вышеуказанных городов и других субъектов РФ.

В качестве экспертов выступят:

  • Елена БАЙБАРИНА, директор Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения РФ, профессор;
  • Лейла НАМАЗОВА-БАРАНОВА, президент Европейской педиатрической ассоциации, академик РАН;
  • Николай ВОЛОДИН, президент РАСПМ, академик РАН;
  • Марк КУРЦЕР, Председатель Президиума Московского общества акушеров-гинекологов, академик РАН;
  • Елена БЕСПАЛОВА, заведующая отделением «Перинатальный кардиологический центр» ФГБУ «НЦССХ им. А.Н. Бакулева» Минздрава России, профессор

Ежегодно известные российские модельеры и художники разрабатывают авторский дизайн для традиционного символа проекта «Рожденный раньше срока» - «Шапочки детского доктора». «Шапочка детского доктора» вручается лучшим специалистам в качестве знака преемственности и объединения усилий врачей разного профиля, задействованных в оказании медицинской помощи недоношенным детям. В этом году дизайн шапочки представит Президент Российской академии художеств Зураб ЦЕРЕТЕЛИ.

Модераторы диспута в Москве: телеведущий Александр ГОРДОН и профессор Ирина СОЛДАТОВА.

Проект реализуется Российской ассоциацией специалистов перинатальной медицины (РАСПМ) совместно с Некоммерческим партнерством «Общество по развитию медицины и здравоохранения» (ОРМиЗ) с 2013 года и приурочен к Международному Дню недоношенных детей.

Обращаем Ваше внимание, что в 11.00 также начнется онлайн трансляция диспута. Трансляция будет доступна по ссылке >>>.

Всем, кто желает посетить диспут в Москве, необходимо пройти регистрацию или позвонить по телефонам: 8 (963) 961-64-12, 8 (495) 921-35-23).

Предварительная регистрация заканчивается 25 ноября в 15:00.

Место проведения в Москве: Международный мультимедийный пресс-центр МИА «Россия сегодня» (Зубовский бульвар, д.4). Начало - в 11.00

ДЛЯ ПРОХОДА НА МЕРОПРИЯТИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЛИЧИЕ ПАСПОРТА

Генеральный спонсор
Главный спонсор
КЛИНИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ И ПРОЕКТЫ КЛИНИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ

Конструктивную критику и полезные комментарии можно направлять на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

СЕКЦИЯ ПО НЕОНАТОЛОГИИ МОСКОВСКОГО ОБЩЕСТВА ДЕТСКИХ ВРАЧЕЙ

План заседаний на 2023 г. >>> скачать.

ПОЛЕЗНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ